Баскетболисты «Зенита» уступили команде «Локомотив-Кубань»

8 октября 2024

Билеты на Зенит

В рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ в минувшее воскресенье состоялся матч между «Зенитом» и «Локомотивом-Кубань» на КСК «Арена» в Санкт-Петербурге. После поражения ЦСКА в Нижнем Новгороде, этот поединок обрел дополнительную значимость для обеих команд, стремившихся продлить свои беспроигрышные серии и занять первую строчку таблицы.

В первой четверти первыми забили гости: Трент Фрейзер открыл счёт дальним броском. Однако «забивай» больше сразу не удалось, и на середине четверти «Локомотив» сумел оторваться на 7 очков. Тайм-аут, взятый Чави Паскуалем, помог сине-бело-голубым адаптироваться к сопернику. Дуэйн Бэйкон закрыл первую десятиминутку с красивым добиванием, но «Зенит» уступил 15:17.

Во второй четверти команда из Санкт-Петербурга решила активизировать свои быстрые атаки. Ксавьер Мун и Винс Хантер помогли сине-бело-голубым выйти вперед, а «Локомотив-Кубань» начал фолить, что привело к 11 очкам, заработанным с линии штрафных. После напряжённых моментов обе команды ушли на большой перерыв с минимальным преимуществом «Зенита» — 34:32.

Третий период продолжил задавать высокий темп игры. Отличные действия игрока «Зенита» Георгия Жбанова и точные дальние броски Омари Спеллмена не позволили «Локомотиву» значительно оторваться. Тем не менее, перед финальным отрезком команды оказались в ничейной ситуации – 54:55.

Заключительные десять минут подвели к решающим моментам, и «Локомотив» сразу сделал рывок 0:6, но сине-бело-голубые быстро собрали свои ряды. Бэйкон и Хантер вновь стали активными, обеспечив «Зениту» возможность вернуть равенство на табло. Однако несмотря на неплохую игру Муна, завершилась встреча поражением «Зенита» с итогом 76:83.

Наибольшее количество очков у «Зенита» набрал Ксавьер Мун — 26 очков, к его активу также 4 подбора. Омари Спеллмен добавил 13 очков, а Дуэйн Бэйкон — 11. В следующем матче питерский баскетбольный клуб вновь примет соперника на своем паркете, на этот раз «Пари Нижний Новгород» 9 октября.