Баскетболисты «Зенита» одержали победу над «Автодором» 103:86

26 сентября 2024

Билеты на Зенит

В Санкт-Петербурге прошел  матч в рамках Единой лиги ВТБ, где местный «Зенит» одержал уверенную победу над саратовским «Автодором» с итоговым счетом 103:86. Эта игра стала 250-й для Чави Паскуаля в роли главного тренера петербуржцев.

Матч начался с активных действий обеих команд, но первое очко на счету записал Трент Фрейзер, открывший игру для «Зенита». Особое внимание в первой четверти привлекла дуэль между Омари Спеллменом и Александром Петеневым — оба показывали классную реализацию, что создало зрелищный момент на площадке. К концу первой десятиминутки счёт был 26:24 в пользу хозяев, благодаря удачной попытке Георгия Жбанова из-за трехочковой линии.

Во втором периоде игра приобрела быстрое течение, однако «Автодор» удачно стартовал, сначала проведя рывок 8:0. Но «Зенит» не растерялся: на уровне мастерства команды рождались настоящие зрелища, включая мощные данки и эффектные трехочковые броски. В итоге петербуржцы ушли на перерыв с минимальным перевесом в два очка — 49:47.

Третья четверть прошла с жесткой борьбой — обе команды демонстрировали выдающуюся защиту и использовали штрафные броски. «Зенит» наращивал преимущество, и к финальной десятиминутке счёт составил 74:68. Заключительная четверть была отмечена эффектной игрой Жбанова и Пойтресса, что позволило команде получить 17-очковый задел. В итоге «Зенит» завершил матч уверенной победой и красивым выстрелом Спеллмена.

Дуэйн Бэйкон был самым ценным игроком встречи, набрав 23 очка, а его товарищи Спеллмен и Жбанов добавили 21 и 16 очков соответственно. «Зенит» продолжает поход за титулом, готовясь к следующему матчу против УНИКСа в Казани 29 сентября.